Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Князевич просит денег на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ

Князевич просит денег на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ
uznaipravdu.ru
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич настаивает на срочном принятии Верховной Радой Украины решения о выделении денег на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ. Об этом министр заявил сегодня в Днепропетровске, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, парламент принял «хорошее решение» о выделении 1 млрд грн на борьбу с гриппом. «Меня показали так, что я против этого миллиарда. Но я был против механизма распределения этих средств. По нашим расчетам, чтобы медицинские заведения страны до марта 2010 года могли минимально получить ресурсы для борьбы с гриппом, необходимо 4 млрд грн», - сказал Князевич.

По его словам, после вето Президента на закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с гриппом ВР предложила несколько вариантов финансирования борьбы с эпидемией – сначала 200 млн грн, впоследствии - 608 млнгрн. Первый проект был проголосован в первом чтении, второй - «провален».

«В результате, мы и копейки не имеем. И когда показывают политические ролики, что страна к эпидемии не подготовилась, я хочу спросить – а кто должен готовиться? ВР выделяет нам средства. Дайте их нам - мы их реализуем. Сегодня все политики государства, первые лица государства должны собраться вместе и решить этот вопрос. Это не политический миллиард, а деньги для спасения людей», - заявил Князевич.

По словам министра, необходимость борьбы с гриппом декларируют все политические силы, а результата нет.

Князевич подчеркнул, что ВР должна на следующей неделе принять решение о выделении средств на борьбу с эпидемией, поскольку до конца года времени мало.

«В январе-феврале у нас бюджета не будет. Какие лекарства мы будем иметь, кто где что купит? Нужно сделать запас на все регионы. Прогнозы на дальнейшее развитие эпидемии гриппа неоднозначны», - отметил Князевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (14.12.09 10:27): Эпидемия продлится еще месяц, после выборов про нее забудут ))) Ответить | С цитатой
vla  (12.12.09 15:27): Тете Юле на рекламу не хватает...надо выделить и побольше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте