Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 февраля 2025
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День прав человека

День прав человека
10 декабря

4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия.

Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR). Указанная Декларация стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.

Отрывок из выступления Генерального секретаря ООН:

«Образование в области прав человека — это значительно больше, чем просто урок в школе или тема дня; это процесс ознакомления людей с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством достоинства.

В этот Международный день прав человека давайте приложим совместные усилия по формированию и воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы, укреплению безопасности и мира во всех странах».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Простой народ.  (13.12.09 14:36): А что у нас еще права есть??? Ответить | С цитатой
777  (11.12.09 11:11): Это не для нас. Во посмешили... Ответить | С цитатой
Дед Хасан  (11.12.09 10:17): Господа а вообще очем речь. Какие права, Ответить | С цитатой
Кот Матроскин  (10.12.09 21:47): Права - птичьи. Сидеть на жердочке в клетке и чирикать по команде. Ответить | С цитатой
Zaq  (10.12.09 20:21): Где хоть о них почитать можно? А то все знают что есть какие-то права, а какие конкретно и какие существуют механизмы гарантии этих прав на Украине не известно. А то праздник есть, а праздник чего- неизвестно. Ответить | С цитатой
alezandr07  (10.12.09 17:29): Скажите это милиции))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові дніпровські трамваї отримає Одеса (18)

•  Мерія Дніпра підписала договір на постачання нових сучасних низькопідлогових трамваїв для міста (16)

•  На містобудівній раді Дніпра вирували неабиякі пристрасті (9)

•  Дніпровських водіїв попереджають про небезпеку чорних котів (8)

•  У Павлограді вночі через дтп за участю трьох авто, загинув чоловік, ще один постраждав (7)

•  Дніпроводоканал змінив реквізити оплати за абонентське обслуговування (7)

•  Страждають від вандалів та безхатьків: Залізобетонні укриття у Дніпрі охоронятимуть (6)

•  Шанс на дев’яте життя: як у КП «Зооконтроль» у Дніпрі тварин повертають з того світу (6)

•  Водій Toyota проїхав пішохідний перехід на червоний на очах у патрульних і отримав штраф (відео моменту) (6)

•  На Дніпропетровщині викрили довірену особу «вора в законі» Умки та п’ятьох «смотрящих» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте