Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конец большинства

Конец большинства
Уверенно стоящая на ногах последние три года коалиция Блока Лазаренко и Партии регионов стремительно теряет свои позиции. Выражается это, прежде всего, в реакции на происходящее. Всем известно, что в стрессовой ситуации человек показывает себя таким, какой он есть, а не каким его воспитала семья или родная партия.

Фракция Партии регионов, пятеро депутатов которой вошли в межфракционное объединение «Наш дом – Днепропетровск», расширение которого «Левый берег» прогнозировал в своем прошлом номере, отреагировала на это объединение как на стресс. Ну, не вся фракция, естественно, а ее негласный «топ-менеджер» Олег Царев, волю которого озвучивает Алексей Тишкин. Воля звучала следующим образом: исключить из «бело-голубой» фракции депутатов Евгения Бачева, Игоря Кучина и Игоря Цыркина в связи с их вступлением в межфракционную группу НДД.

Как правило, когда человек со слабой психикой оказывается в экстремальной ситуации, у него наступает состояние, близкое к истерике. Фактически, показательное «отречение» от троих депутатов – кстати, совершенно не имеющее под собой, по оценкам юристов, законных оснований, – настоящая истерика, которую фракция «регионалов» не попыталась преодолеть, а стала демонстрировать.

Особенно сочно это выглядело на фоне того, что ни фракция СДПУ (о), ни фракция «Нашей Украины», ни фракция «Вече», что называется, и ухом не повели. Ну, создали депутаты между собой неполитическое объединение. Ну, зачитали меморандум и обозначили цели этого объединения – поддерживать все начинания городской власти, идущие на благо города и горожан, и препятствовать коррупционной деятельности в стенах мэрии.

На фоне такого абсолютно нормального отношения взрослых и ответственных людей из других фракций поведение Тишкина выглядело как крик отчаяния. А если еще учесть, что подтвердилась информация недельной давности о том, что в течение недели на некоторых депутатов, готовившихся войти в «Наш дом – Днепропетровск», оказывалось давление со стороны фракционных руководителей, то все становится на свои места и можно сделать вполне конкретные и закономерные выводы. Например, о том, что у коалиции «регионалов» и «лазаренковцев» впервые появилась значимая оппозиция в лице межфракционного объединения НДД, которое, кстати, этой задачи перед собой не ставило. Такой вывод объясняется очень простой вещью – депутатскому корпусу нынешнего созыва жить приказано до мая 2010 года.

Спустя считанные месяцы работе горсовета будет дана оценка, и в первую очередь это будет оценка работы так называемого большинства, а если предельно его (большинство) персонализировать, то лично Загида Краснова и Олега Царева. Три года гордости тем, что круче них в горсовете нет и на все решения они оказывают свое влияние, могут обернуться «разбором полетов». А действительно ли все эти решения, которые были приняты с 2006 года благодаря большинству, шли на пользу городу? И если ответ будет отрицательным, то недолгое властвование в горсовете этой парочки закончится уже весной. Уже хотя бы потому, что еще несколько сессий – и в полку НДД прибудет депутатов.

Ось влияния, которая стала колебаться неделю назад, сдвинулась с места, и дальше коалиция «Родной Днепропетровск» будет только терять свой авторитет – в том числе и в количественном смысле. А раз ее авторитет и монополия на принятие решений будут потеряны, то и обеспечить себе на выборах – мэрских или горсоветских – поддержку электората в виде, например, запугиваемых учителей и врачей, уже не получится. Потому что рычагов влияния для того, чтобы заставить все больницы города голосовать, скажем, за Краснова, просто не будет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (18.12.09 15:51): Сколько за статью дали денюжек? Ответить | С цитатой
правда  (15.12.09 08:59): Нет честных журналистов, да... в полной ж...
Настя, а вы призываете встать под знамена господина Циркина-а то что он все эти года просто спал не сессиях, не вызывает у вас никаких мыслей? Конечно, ему сейчас ой, как нужен электорат , то бишь мы, зачем нам "говорящая голова" Ермолаева, не уже ли мало "наелись?" Как вы все задрали народ!!!
Ответить | С цитатой
журналист  (11.12.09 14:46): написала хороший материал и очень актуальный! Ответить | С цитатой
ЛЯЛЯ  (06.12.09 05:21): УМЕЙ ЦЕНИТЬ ТОГО,КТО БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ...
И НЕ ГОНИСЬ, ЗА ТЕМ КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ...
Ответить | С цитатой
Респект  (05.12.09 08:03): Быстрей бы уже распалось большинство под названием ж@па городу. Ответить | С цитатой
мастер  (05.12.09 02:44): Автор,где лес знаешь? Тебе туда) Да,регионалов кинули 3 перса, которым НДД посулил большие перспективы и Царев в истерике их погнал прочь))) Еще забыла добавить "со страху") Логика железная) Я не сторонник регионалов,но бежать под знамена "бедного родственника"-антиреспект Ответить | С цитатой
Африкан  (04.12.09 20:22): Монолитное "большинство" распадается на фракции... Как стоять возле кормушки - так стеной; а как ответственность наступает - многие (из "многих") размежевываются... Вот придет к власти наша землячка - она ж не посмотрит на недостаточность полномочий: возьмёт сколько надо и всех запрессует. Потому пора разбегаться. "вовремя предать - это ПРЕДВИДЕТЬ!!!" Ответить | С цитатой
Сергей 23  (04.12.09 19:23): Если разбор полётов наступит для Регионов и Лазаренковцев, то и для Циркина тоже. Он ведь ходит на все заседания и голосует всегда только так как сказала его партия. А вот врачей перед выборами как раз попросят вспомнить кто им в больницу новый аппарат купил "бесплатно" и думаю популярно объяснят на против какого номера ставить галочку. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (04.12.09 16:10): Ну и неплохо. Терпеть не могу Краснова. Человек, отказавшийся от имени, фамилии (читай рода) для меня практически потерян (если только например у него не было имя опа). Ответить | С цитатой
ocean  (04.12.09 14:19): та вы шо?! ..а шо ж теперь делать?.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте