Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Циклон» ждал президента

«Циклон» ждал президента
nkau.gov.ua
Вчера днепропетровцам так и не посчастливилось лицезреть сразу двух президентов — Украины и Бразилии. Виктор Ющенко и Луис Игнасио Лула да Сильва планировали посетить наш город, чтобы обсудить ряд вопросов о сотрудничестве в аэрокосмической сфере. Но в последний момент планы заокеанского правителя изменились. Как стало известно «Сегодня», вместо Днепропетровска да Сильва отправился в Германию.

Пожалуй, больше всего расстроились из-за отмены визита на ЮМЗ и в КБ «Южное», где ко вчерашнему дню готовились особенно тщательно. «О том, что президенты не приедут, мы узнали вечером во вторник и очень огорчились. Ведь у нас с Бразилией совместный проект, связанный с ракетой-носителем «Циклон-4». И было бы хорошо, чтобы бразильский президент увидел, как продвигаются дела. Специально к его приезду мы подготовили несколько видеофильмов, а также были готовы показать некоторые готовые элементы ракеты», — поделился с нами начальник центра информационных связей КБ «Южное» Юрий Мошненко. Но ракетостроители надеются на то, что их труды не пропадут впустую, сегодня ЮМЗ должен посетить министр обороны Бразилии.

Следует отметить, что днепропетровским конструкторам есть чем похвалиться перед зарубежными гостями. 30 ноября с космодрома «Байконур» успешно стартовала ракета-носитель «Зенит-3SLБ» по программе «Наземный старт». Это совместное детище КБ «Южное», ПО «Южмаш» и нескольких российских предприятий.

Как нам рассказал Мошненко, украинско-российская ракета вывела на орбиту американский спутник компании Scientists Orbital, предназначенный для телевизионной трансляции и связи. Он будет покрывать территорию России, Азии и Тихого океана.

«Это большое событие для Украины. Ведь обеспечение международных стартов с помощью наших ракет — это не продажа руды или пшеницы, а экспорт высоких технологий», — считает Юрий Мошненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я ваше зеркало  (04.12.09 23:15): vois, уважаемый. а Вы в Польше то были? Вы видели их автобаны? их города? людей, не таких натупленных, ну пусть и не таких "гламурных". Польша - это уже Европа, а Украина- всё ещё Азиопа. Ответить | С цитатой
фигасе  (04.12.09 15:38): ЛЮДИ!!! Вы еще не поняли!!!???
Да ложили власти на этот городишко. Уже пора бы понять как демонстративно Киев подчеркивает место Днпра. Днепр - это рабочий поселок. Тут пахать должны и не вякать, а не высоких гостей принимать. И кто бы не пришел к власти, из ныне на нее претендующих, все будут все глубже и глубже заталкивать Днепр в болото. А виной тому местные власти, которые по требованию их хозяев-мафиози-олигархов отстаивают их корпоративные интересы, согласившись отдавать почти весь обласной бюджет в Киев и не отстаивать интересы города.
Ответить | С цитатой
vois  (03.12.09 20:53): наблюдатель, Польша, говоришь? Да что там сейчас от промышленности осталось, после вступления в ЕЭС?! Сельское хозяйство и немного обслуживающей. А в Прибалтике?! Поля заросли бурьяном, люди ездили охотиться туда - были в шоке! Евросоюзу не нужна чужая сельхозпродукция, конкурентов везде не любят. В мире давно всё поделено, кому что производить. Попробуй произведи высокотехнологичную продукцию и продай в ЕЭС?! Думаю все помнят когда амеры шныряли с инспекциями по Украине, чуть-ли не во главе с Бушем, узнав о производстве высокорентабельных СD (около 300% !!!), давили тракторами диски! А попробуй поставь в США металл высокой степени обработки так на это у них барьеры -высокие ввозные пошлины, и т.п. Ответить | С цитатой
наблюдатель  (03.12.09 20:06): Все гораздо проще: БРИК— устоявшаяся аббревиатура от названия четырёх быстро развивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия и Китай (Brazil, Russia, India, China)...
Члены БРИК характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них большого количества важных для мировой экономики ресурсов:

* Бразилия — богата сельскохозяйственной продукцией
* Россия — крупнейший в мире экспортёр минеральных ресурсов
* Индия — дешёвые интеллектуальные ресурсы
* Китай — обладатель дешёвых трудовых ресурсов
Это не является приоритетом для нынешней власти...Вот Польша, Прибалтика, Грузия - совсем другое дело...
Ответить | С цитатой
Артем  (03.12.09 11:36): Я бы тоже вместо Днепропетровска отправился в Германию. Ему наверное надоело почитать память жертв голодомора. Поэтому к нам никто и не едит, потому что Ющенко ввел этот ритуал обязательным для всех иностранных гостей. Если вы не идете к голодомору, то голодомор идет к вам... Ответить | С цитатой
Fet  (03.12.09 11:03): Ничего, главное, что ваня обрисовал наши перспективы в космосе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте