Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском городском совете впервые появилась реальная оппозиция

В Днепропетровском городском совете впервые появилась реальная оппозиция
52-я сессия Днепропетровского горсовета, состоявшаяся 2 декабря, закончилась сенсацией – она показала, что у городской власти впервые появилась реальная оппозиция. Депутатская межфракционная группа «Наш дом – Днепропетровск», которая насчитывает 13 депутатов, определила свою основную цель – противостоять незаконным решениям, принимающимся депутатским большинством, и противодействовать коррупции, процветающей в стенах горсовета.

Вполне законная и необходимая для Днепропетровска инициатива депутатов, желающих поддерживать идущие на благо города начинания, вызвала ажиотаж и бурную реакцию со стороны депутатского большинства горсовета.

После объявления о расширении депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск», представители фракции Партии регионов в горсовете попросили экстренный перерыв. 15-минутная пауза, положенная по регламенту, растянулась на целый час. После чего лидер фракции Алексей Тишкин сообщил, что на собрании было принято решение об исключении из ее состава 3-х человек, которые входят в депутатскую группу «Наш дом – Днепропетровск» – Игоря Цыркина, Евгения Бачева и Игоря Кучина.

После перерыва представители депутатского большинства в горсовете стали блокировать все инициативы и депутатские запросы членов группы «Наш дом Днепропетровск» и подняли вопрос об отстранении от занимаемой должности главу депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, известного и уважаемого в городе врача - Андрея Цыкова, который также вошел в межфракционную группу «Наш дом Днепропетровск»

По словам руководителя депутатской группы «Наш дом Днепропетровск» Игоря Цыркина руководители большинства Днепропетровского горсовета испугались, что утрачивают свое влияние и возможность манипуляции при принятии решений горсовета. Этим объясняется то беспрецедентное давление, которое осуществляется на депутатов группы «Наш дом — Днепропетровск».

- Сегодняшние карательные меры в отношении ряда депутатов, вошедших в группу «Наш дом – Днепропетровск», я рассматриваю как истерику представителей большинства городского совета. Власть в горсовете захватили случайные люди, которые в 2006 году сколотили свое большинство, и уже как три года уверенными темпами ведут город в пропасть, а сам городской совет превратили в бизнес-предприятие. Я уверенно заявляю, что это большинство, созданное руководителями Партии Регионов и Блока Лазаренко, панически опасается любого инакомыслия и любую альтернативную точку зрения на рассматриваемые в горсовете вопросы. Мы заявили, что в стенах городского совета наша депутатская группа будет пресекать любые попытки протянуть незаконные решения, а так же противодействовать коррупции. И в эту же секунду началась травля членов нашего депутатского объединения. Происходит это потому, что руководители большинства городского совета и их прихлебатели не могут смириться с тем, что теперь их деятельность будет находиться под пристальным наблюдением группы независимых депутатов, - заявил Игорь Цыркин.

Комментируя попытки исключения из фракции Партии регионов в Днепропетровском горсовете себя и своих коллег, вошедших в межфракционную группу «Наш дом Днепропетровск» Игорь Цыркин отметил:

- Решение тех депутатов, которые взяли на себя сегодня ответственность исключать своих коллег из фракции, ставить вопрос об их исключении из партии, нас мало волнует. Для меня это не решение лидера партии и не решение Партии Регионов как политической силы, с которой я прошел и огонь, и воду, и продолжаю оставаться ее активным сторонником. На самом деле это решение небольшой группы людей, которые своими действиями в городе Днепропетровске вот уже как несколько лет дискредитируют и лидера партии, и саму партию. Лично я для имиджа и репутации Партии Регионов в нашем родном городе сегодня делаю несоизмеримо больше, чем каждый, кто сегодня в стенах городского совета, прикрываясь соображениями партийной дисциплины, организовывает травлю на своих же коллег. Наша депутатская группа, в свою очередь, будет работать дальше, невзирая на тот прессинг, который сегодня оказывается на наших депутатов. Я гарантирую, что отныне каждый вопрос, вынесенный на сессию городского совета, будет подвергаться нашему анализу как на предмет законности, так и на предмет возможных коррупционных действий. И я уверен, что к нашей группе будут присоединяться другие депутаты, которые разделяют наши принципы и не готовы слепо следовать интересам руководителей нынешнего депутатского большинства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


hummered  (07.08.10 17:03): Цитата Циркина:
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=50931
"Власть в горсовете захватили случайные люди, которые ведут город в пропасть, а сам городской совет превратили в бизнес-предприятие. Я уверенно заявляю, что это большинство, созданное руководителями Партии Регионов и Блока Лазаренко, панически опасается любого инакомыслия и любую альтернативную точку зрения на рассматриваемые в горсовете вопросы".
Ответить | С цитатой
валерий харченко  (05.12.09 20:54): Українська держава успадкувала від СРСР злочинну, неономенклатурну систему соціально-економічного та громадсько-політичного державного устрою. Але питається, а що ж це за «система» така, – «Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? - рос., (М. Булгаков.)». Система державного устрою – це люди, це цілком конкретні особи, чималий прошарок неономенклатурної наволочи, які проваджують функціонування всіх державних інституцій та здійснюють державну владу. Конструкція цієї номенклатурної, феодально-ієрархічної піраміди досягла вершини досконалості ще за часів тоталітаризму, але умови для її існування залишаються незмінними до сьогодні. Ответить | С цитатой
Надежда  (03.12.09 16:13): (_о_), еще пару поколений должно вырасти, что бы жить не только ради \"мира во всем мире\" и с единственным желанием: \"только бы не было войны\" Ответить | С цитатой
(_о_)  (03.12.09 11:58): Никаких надежд это не вселяет. Это театр, почему то у этих людей совесть просыпается перед выборами. А ведь все просто, надо ж колыхать как то эту инертную, опустившую руки массу, под кодовым названием население. Ответить | С цитатой
вольный философ  (03.12.09 11:19): то, что в этом болоте городского совета хоть какое-то движение началось вселяет некоторую надежду Ответить | С цитатой
MRK  (03.12.09 11:03): Полностью согласен с Цыркиным в одном: "Власть в горсовете захватили случайные люди, которые в 2006 году сколотили свое большинство, и уже как три года уверенными темпами ведут город в пропасть, а сам городской совет превратили в бизнес-предприятие". Ответить | С цитатой
Прохор  (03.12.09 11:00): Действие правильное, но слегка запоздавшее. Хотя, возможно, парочку беспредельных коалиционных решений этой группе и удастся остановить. Обычно самый большой беспредел происходит как раз в конце срока полномочий советов или мэра. Желание урвать на прощание последние большие куши будут преследовать Краснова и Ко до 30 мая. Если Цыркин вставит палки в колеса хотя бы десятку подобных решений, заслужит уважения. Ответить | С цитатой
НуРодилсЯтут  (03.12.09 10:31): Супер ход. Е2-Е4. Ну прямо как Виктор Федорович в 2004 после второго тура - пошел в оппозицию, хотя сам и был власть. Как он тогда отрекался от админресурса, прямо жалко его стало. Получились две параллельные оппозиции - Ющенко и Янукович. Верю - чем ближе новые выбор, тем больше будет разростаться оппозиция. Есть шанс увидеть даже оппозицию к (или в) оппозиции и если её возглавит сам Царев - это будет просто и очевидно. Ответить | С цитатой
Ух ты!  (03.12.09 10:31): А судьи( "оппозиционеры") кто?! Самые,что ни есть коррупционеры-дерибанщики! Судный день( выборов) настанет! Ответить | С цитатой
viktor  (03.12.09 09:57): Ну и ну!Посмотрим чем это закончится.Выборы не за горами. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте