Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперты назвали пятерку украинских городов с наибольшей вероятностью катастроф в ЖКХ

Эксперты назвали пятерку украинских городов с наибольшей вероятностью катастроф в ЖКХ
В первую пятерку городов с наибольшей вероятностью техногенных катастроф в жилищно-коммунальном хозяйстве вошли Житомир, Кривой Рог, Кировоград, Каховка и Никополь.

Об этом сообщил сегодня, 1 декабря, во время пресс-конференции председатель Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко.

"Мы провели анализ технического состояния коммунальной теплоэнергетики в украинских городах и пришли к неутешительному выводу - во многих из них есть очень высокая вероятность техногенных аварий в ЖКХ", - сказал он.

По словам Яковенко, практически все остальные проблемные города занимают шестое место в рейтинге украинских городов с наибольшей вероятностью техногенных катастроф в ЖКХ. Среди них десятки городов Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Сумской областей, Крыма, а также других областей.

Кроме того, Яковенко отметил, что на сегодняшний день среднесуточная температура в стране составляет 5-7 градусов тепла. "Если температура достигнет минус 10-20 градусов, стране угрожают техногенные катастрофы из-за массовых прорывов тепломагистралей, которые не выдерживают 40-градусного теплоносителя", – подчеркнул он.

По мнению председателя АТКУ, к такому положению коммунальной теплоэнергетики привели многолетнее отсутствие реформ в теплоэнергетике, монополизм предприятий теплокоммунэнерго и практически полное замораживание финансирования отрасли.

Яковенко считает, что решить проблему теплоснабжения квартир в ближайшем будущем можно только с помощью автономного отопления.

По данным ассоциации, мэры двенадцати городов уже приняли решение легализовать автономное отопление вопреки запретам Министерства по вопросам ЖКХ.

Председатель АТКУ также отметил, что ассоциация разработала памятку, в которой выписана процедура отказа от централизованного отопления и перехода на автономное отопление.

Ассоциация организовала телефонную линию по вопросам подключения к автономному отоплению, а также готова предоставлять юридическую поддержку гражданам, которые нелегально установили систему автономного отопления, и тем, кто желает отказаться от централизованного отопления в пользу автономного.

При составлении рейтинга украинских городов с наибольшей вероятностью техногенных катастроф в ЖКХ специалисты АТКУ проанализировала 150 предприятий ТКЭ с позиции их технического состояния, количества аварий в теплосетях и времени, потраченного на их устранение, финансового состояния, уровня задолженности перед энергоснабжающими организациями, размера задолженности населения и количества жителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Любовь.  (03.12.09 14:02): Просто интересно, куда деваются наши деньги, которые мы платим ЖЕКам? Ответить | С цитатой
кулик  (02.12.09 17:19): Да хоть 100 грн на человека! В эти тарифы втискивают и некислые ремонты контор и джипы руководства. Пару лет назад "убыточный" горводоканал вывез пол сотни своих сотрудников в Париж. Как вы думаете откуда денежки? Ответить | С цитатой
кнопка  (02.12.09 17:10): Интересно, на Победе дали горячую воду. К чему бы это? И сколько это счастье сейчас стоит, если холодная 47 грн? Ответить | С цитатой
зли  (02.12.09 16:03): Газовая плита не котел - сам не подключишь, даже если захочешь. Без проекта газ.хоз-ва здесь никак не обойтись, а значит только они сами и могут тебе его подключить. Ответить | С цитатой
кнопка  (02.12.09 16:00): /Котлы сейчас реагируют даже на плохой газ или перебой с давлением его в сети - сами отключаются./ У меня на даче в селе котел. Летом давление так прикручивают, что его даже не запалишь, а зимой так бодяжат, что счетчик крутится как угорелый, а тепла-фиг. Котел новый, современный. Так что захотят нае...ть, нае...т по-любому. Ответить | С цитатой
кнопка  (02.12.09 15:57): зли,ну вода - это не пожар. Газовые плиты тоже только газ. хозяйство должно подключать, а на деле подключают все, кому не лень, ведь что там сложного - шланг вкрутить. И НИ РАЗУ газ.хозяйство не приходило ко мне просто стояк газовый проверить. А если и будут ходить, то 95% населения будет посылать их в пеший поход или дверь не открывать. Ответить | С цитатой
зли  (02.12.09 15:45): "Левой пяткой" такие вещи не установишь, потому, что подключение котла делает только газ. хоз-во. У нас два года (успели поставить перед самым запретом) ИО - никаких проблем. Котлы сейчас реагируют даже на плохой газ или перебой с давлением его в сети - сами отключаются. Так что, "кнопка", не боись, а лучше подумай почему запрещают установку ИО - на этом ЖКХ имеет ой какие неучтенные деньги. Порванные трубы у соседей или у тебя зальют водой всех. Ответить | С цитатой
den  (02.12.09 13:29): У Києві затверджено "старі-нові" комунальні тарифи
Київська міськдержадміністрація затвердила тарифи на житлово-комунальні послуги з 1 січня 2010 року. Про це йдеться у відповідних розпорядженнях міськадміністрації, опублікованих у муніципальній газеті "Хрещатик".
Відповідно до документів, тариф на опалення складає 1,6 грн. за 1 кв.м. опалювальної площі на місяць.
У той же час, тариф на холодне водопостачання і водовідведення встановлено на рівні 2,87 грн. за 1 куб.м. за наявності лічильника і 15,78 грн. за одну особу на місяць.
Тариф на гаряче водопостачання і водовідведення встановлений на рівні 10,05 грн. за 1 куб.м. за наявності лічильників і 35,18 грн. за одну особу на місяць.
Як відомо, комунальні тарифи в Києві знизилися з 1 жовтня.
Ответить | С цитатой
кнопка  (02.12.09 13:16): С одной стороны автономное отопление - это хорошо. Но с другой - тут и так страшно жить в этих многоэтажках, а тут еще какой-то дядя Вася левой пяткой установит этот котел, а он потом бабах и хана всем. Ответить | С цитатой
Александр  (02.12.09 11:30): Господа, информация к размышлению. Вот думайте - за кого голосовать на местных выборах. За дядю Ваню? За Цыркина-Красновым которые являются неотъемлемой частью болота горсовета? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте