Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ющенко пошел навстречу украинцам. Закон о соцзащите подписан

Ющенко пошел навстречу украинцам. Закон о соцзащите подписан
photosight.ru
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения предприятий по добыче и переработки урановых руд, ядерных установок и объектов, предназначенных для обращения с радиоактивными отходами». Об этом сообщает официальный сайт Президента.

Как сообщал ForUm, Верховная Рада 17 ноября преодолела вето Президента на Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения предприятий по добыче и переработки урановых руд, ядерных установок и объектов, предназначенных для обращения с радиоактивными отходами».

Ранее принятый закон Президент возвратил со своими предложениями в парламент, однако ВР не поддержала ни одного из трех предложений Главы государства.

Закон направлен на повышение социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения предприятий по добыче урановых руд, ядерных установок и объектов, предназначенных для обращения с радиоактивными отходами. С этой целью вносятся изменения в законы «Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности», «Об электроэнергетике», «О системе налогообложения».

По закону, «население территорий, на которых размещаются предприятия по добыче и переработке урановых руд, ядерные установки, объекты, предназначенные для обращения с радиоактивными отходами, имеет право на социально-экономическую компенсацию риска от их деятельности, в том числе на: использование части средств, которые инвестируются в строительство предприятия по добыче и переработке урановых руд, ядерных установок и объектов, предназначенных для обращения с радиоактивными отходами, на строительство объектов социального назначения; создание и поддержание в исправном состоянии специальной социальной инфраструктуры, в том числе защитных сооружений, которые используются во время аварий, обеспечение препаратами стабильного йода; льготы по оплате потребленной электрической энергии по тарифу, который устанавливается в соответствии с Законом «Об электроэнергетике» для населения, постоянно проживающего в 30-километровой зоне атомных электростанций; выполнение мер по улучшению условий проживания и труда граждан, которые живут на отмеченных территориях, по процедурам, установленным Кабинетом министров Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (02.12.09 15:21): А нам то что с этого Закона? Все равно нас Днепродзержинцев он не касается Ответить | С цитатой
vag  (02.12.09 11:27): Здесь все прозрачно-на фотке-Пасечник,а законом хотят заткнуть рот недовольным жителям Днепродгержинска -там хотя открыть заводик по изготовлению урановых свечек -свечки им,а отходы и радиация -нам Ответить | С цитатой
Gwynbleidd  (02.12.09 10:22): Потрясающе. Подписать закон о законе, изменяющем некоторые позиции в других законах... масло масляное маслится по маслу через масло в масле... масло... Ответить | С цитатой
King  (02.12.09 07:58): SWEETlana, Та то его опять пере выборами попрыщило (наверно аллергия на выборы) Ответить | С цитатой
П.Верзо  (01.12.09 18:22): Гена Букин, а есть, кто ему растолкует, не волнуйтесь. Ответить | С цитатой
Гена Букин  (01.12.09 17:10): Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения предприятий по добыче и переработки урановых руд, ядерных установок и объектов, предназначенных для обращения с радиоактивными отходами».


О как загнул. Он хоть сам понял что подписал ?
Ответить | С цитатой
SWEETlana  (01.12.09 15:54): а на фотке Ющенко? что-то не узнаю... Ответить | С цитатой
алля  (01.12.09 15:41): Вы подписывает, а она их все ровно не выполняет, что это за президент. Не мужик ,а тряпка Ответить | С цитатой
11  (01.12.09 14:55): бестолковая статья. заголовка бы хватило. все равно разъяснений нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте