
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига посетил Днепропетровщину.
Во время рабочей поездки он встретился с главой Днепропетровской ОВА Александром Ганжей, военными, посетил одну из областных больниц. Вместе с главой области почтил память павших защитников, возложив цветы к Мемориалу на Аллее Героев.
«После этого общения я буду вооружен дополнительными убедительными аргументами в разговорах с партнерами в преддверии активного политико-дипломатического сезона», – заявил министр Андрей Сибига.
Днепропетровщина активно сотрудничает по разным направлениям с федеральной землей Северный Рейн-Вестфалия в Германии, Южноморавским краем Чехии, Нижнесилезским воеводством Польши и французским регионом О-де-Франс.
«Наша международная деятельность должна ощущаться в конкретной помощи нашей армии, людям и регионам. Мы пообщались с главой области о потребностях накануне зимы. Это генераторы, трансформаторы и другое оборудование, необходимое для прохождения отопительного сезона. Должны помочь регионам минимизировать последствия российского террора и помочь громадам пройти эту зиму», – сказал Андрей Сибига.
Днепропетровщина уже получила солидную поддержку наших международных партнеров, отметил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
«В этом году от иностранных партнеров получили помощи более чем на 96 миллионов евро. Это генераторы, транспорт, оборудование для больниц, системы очистки воды, укрытия и многое другое. Уже есть 15 регионов-партнеров. Рассчитываем на поддержку МИДа в новых партнерствах», – сказал Александр Ганжа.
Днепропетровщина обладает высоким экономическим, человеческим и научным потенциалом, который может заинтересовать еще больше иностранных партнеров, отметил Андрей Сибига. Министерство иностранных дел готово содействовать налаживанию новых международных связей и приглашать в регион иностранных гостей.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |