Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 28 октября 2026
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не задекларировал доход и 40 га земли на 9 млн гривен: на Днепропетровщине подозревается депутат сельсовета

Не задекларировал доход и 40 га земли на 9 млн гривен: на Днепропетровщине подозревается депутат сельсовета

При процессуальном руководстве Шахтерской окружной прокуратуры сообщено о подозрении депутату одного из сельских советов Синельниковского района по факту внесения заведомо недостоверных сведений в ежегодную декларацию (ч. 2 ст. 366-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый внес недостоверные сведения в ежегодную декларацию за 2024 год.

По результатам полной проверки НАПК установлено, что он не задекларировал 5 земельных участков общей площадью почти 40 га, которые находились у него в аренде. Кроме этого, подозреваемый отметил доход от предпринимательской деятельности на почти 8 миллионов гривен меньше, чем фактический.

Общая сумма незадекларированных активов составляет более 9 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте