Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 ноября 2026
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине жалуются на гибель рыбы в одной рек: что говорят в экоинспекции

На Днепропетровщине жалуются на гибель рыбы в одной рек: что говорят в экоинспекции

Мор рыбы заметили местные жители.

В Кривом Роге жители сообщили о массовой гибели рыбы в реке Саксагань. Фото и видео с мертвой рыбой начали распространяться в местных соцсетях и Telegram каналах.

21 сентября специалисты Поста экологического контроля №1 Государственной экологической инспекции Приднепровского округа обследовали участок реки вблизи парка "Веселые Терны". Инспекторы подтвердили наличие погибших рыб.

В то же время в водоеме заметили значительное количество живой молодежи рыб. Признаков несанкционированного сброса сточных вод во время проверки не было выявлено.

В экологической инспекции отмечают, что одной из самых распространенных причин гибели рыбы в теплый период может стать резкое снижение уровня растворенного в воде кислорода. Такое явление может возникать во время длительной жары и значительного прогрева водоема.

Чтобы установить точную причину гибели рыбы специалисты отобрали пробы воды из Саксагани. Они должны быть исследованы в лаборатории.

Результаты анализов покажут, связана ли гибель рыбы с понижением уровня кислорода, или на ситуацию могли повлиять другие факторы. Экологи продолжают следить за состоянием реки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Люди Дніпра: Михайло Янгель (10)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  8 шоколадок Milka з АТБ коштували дніпрянину 5 з половиною років в'язниці (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (7)

•  До 10 грудня 2026 року комунальники Дніпра мають демонтувати антипаркувальні стовпчики біля ДНУ (6)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (4)

•  Дніпропетровщина – столиця шахрайських кол-центрів? (3)

•  Національний центр аерокосмічної освіти Дніпра яскраво відзначив своє 30-річчя (2)

•  У Дніпрі організували підвезення технічної води у Новокодацькому та Чечелівському районах (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте