Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 сентября 2026
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 6,3 млн грн убытков при закупке электроэнергии: подозревают эксруководителя Днепровского КЭВ

Более 6,3 млн грн убытков при закупке электроэнергии: подозревают эксруководителя Днепровского КЭВ

Бывшему начальнику Днепровского квартирно-эксплуатационного управления сообщено о подозрении из-за более 6,3 млн грн убытков при закупке электроэнергии.

По данным следствия, в январе 2023 г. Квартирно-эксплуатационный отдел г. Днепр заключил договор с ООО «Днепровские энергетические услуги» на поставку электрической энергии.

В августе-ноябре того же года к договору заключили четыре дополнительных соглашения, которыми увеличили цену электроэнергии.

В то же время, по данным ГП "Оператор рынка", средневзвешенная цена электроэнергии на рынке "на сутки вперед" в соответствующие периоды имела тенденцию к снижению.

Следствие считает, что должностное лицо ненадлежаще исполнило служебные обязанности, не проверило рыночную конъюнктуру и обоснованность повышения цены.

В результате государственным интересам нанесено более 6,3 млн грн убытков.

При процессуальном руководстве Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона бывшему руководителю поставлено в известность о подозрении по ч. 4 ст. 425 УК Украины - небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях военного положения.

По ходатайству прокурора суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Прокуратура обжаловала это решение в апелляционном порядке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте