
Апелляционный суд согласился с доводами ювенальных прокуроров Днепропетровской областной прокуратуры и оставил без изменений приговор суда, которым житель Днепра приговорен к максимальному наказанию — 8 годам.
Сторона защиты просила отменить приговор и закрыть уголовное производство по недоказанности вины обвиняемого. В то же время, прокуроры доказали безосновательность доводов апелляционной жалобы, обоснованность выдвинутого обвинения, а также принадлежность и достаточность собранных доказательств.
Установлено, что осужденный ранее полностью отбыл наказание в виде 8 лет лишения свободы за развращение ребенка и освободился в июле 2025 года.
Уже через месяц, в августе 2025 года, находясь в одном из парков Днепра, подошел к двум детям и начал совершать развратные действия в отношении одного из них.
13-летний потерпевший сразу отошел от обидчика и позвонил в полицию, сообщив о содеянном.
Мужчину задержали правоохранители.
В мае 2026 года суд первой инстанции признал его виновным по ч. 2 ст. 156 УК Украины и назначил максимальное наказание – 8 лет лишения свободы.
В ходе судебных заседаний мужчина своей вины не признавал.
Также осужденный будет внесен в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего лица.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |