Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стоит ли сейчас покупать доллары и евро: эксперты дали украинцам советы

Стоит ли сейчас покупать доллары и евро: эксперты дали украинцам советы

Валютный рынок в Украине застыл. Наблюдаются небольшие колебания курса валют, но без резких изменений.

Эксперты в комментарии ТСН рассказали, покупать или продавать доллары сейчас.

Глава Секретариата Совета предпринимателей при Кабмине экономист Андрей Забловский считает, что сейчас удачное время для покупки валюты, но многое зависит от целей.

"Если гривневые ОВГЗ идеально работают для приумножения капитала, а гривневые депозиты служат инструментом быстрой ликвидности, то наличный доллар - базовый якорь безопасности сбережений. Это делает покупку валюты сейчас безопасным долгосрочным шагом, впрочем, не дающим высоких процентов. Евро стоит теперь покупать, если будущие расходы планируются именно в европейской валюте", – объяснил экономист.

Схожего мнения придерживается и финансовый аналитик, член Украинского общества финансовых аналитиков Андрей Шевчишин:

"Ситуация вырисовывается настолько сложная, что покупку валюты нужно рассматривать не столько как заработок, а как страховку, поэтому я за покупку", – указал эксперт.

В то же время эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин советует использовать гривневые инвестиционные инструменты, если ваша цель получить прибыль. По его словам, не стоит бояться обвала гривни и бросаться с головой в валюту, но и продавать накопленные доллары и евро также не стоит.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте