Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ул. Передовой в Днепре ликвидируют просадку дороги и восстанавливают систему ливневой канализации

На ул. Передовой в Днепре ликвидируют просадку дороги и восстанавливают систему ливневой канализации

В Днепре по ул. Передовой в районе ул. Широкой завершают комплексный ремонт участка проезжей части, где раньше образовалось проседание.

Причиной проблемы стало неудовлетворительное состояние сети ливневой канализации и старых дождеприемников.

К работе на этом участке приступили около месяца назад. Сначала специалисты заменили находившиеся в значительных углублениях поврежденные дождеприемники и подключили их к отремонтированному коллектору. Таким образом, проблему с отводом дождевой воды устраняют комплексно, а не только восстанавливают дорожное покрытие.

«Происходило проседание проезжей части, поэтому работы выполняем поэтапно. Дождеприемники уже восстановили и подключили к новой системе. Сейчас демонтируем старый асфальт, обустраиваем уравнительный слой, после чего восстановим покрытие. Это позволит полностью ликвидировать проседание и сделать проезжую часть ровной», – рассказал заместитель начальника КП «УРЕА» Михаил Ступак.

Сейчас на месте проводятся работы по подготовке нового дорожного основания. Асфальтобетонное покрытие планируется уложить уже завтра. Его восстановят на всю ширину проезжей части – от бордюра до бордюра. Общая площадь нового покрытия составит около 150 кв. м.

По словам начальника участка Алексея Липкина, во время работ также заменили изношенные подземные коммуникации, проложенные еще в 1950-х годах.

«При обследовании увидели старые и изношенные подземные коммуникации, которые уже нуждались в замене. Их отремонтировали, а теперь завершаем восстановление дорожного полотна. Сегодня проводим подготовительные работы, а завтра планируем уложить асфальт», - отметил Алексей Липкин.

К выполнению работ на объекте были привлечены 8 работников. Потому что ул. Передовая является магистральной и имеет значительную транспортную нагрузку, ремонт этого участка является приоритетным.

«Мы реагируем, прежде всего, на наиболее проблемные участки, особенно там, где есть интенсивное движение транспорта. На Передовой нельзя было откладывать ремонт, поэтому работы производятся в сжатые сроки», — добавил Михаил Ступак.

На время ремонта проезжая часть ул. Передовой в районе ул. Широкой временно сузят непосредственно у места проведения работ. Движение транспорта будет сохраняться.

Водителей просят быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков и учитывать возможное усложнение движения. Временные неудобства необходимы для качественного восстановления дороги и обеспечения надлежащей работы ливневой сети.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте