Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кохан: Не смог выполнить то, что планировал. Но это нормально. Медаль есть для страны, поэтому можно гордиться

Кохан: Не смог выполнить то, что планировал. Но это нормально. Медаль есть для страны, поэтому можно гордиться
Михайло Кохан. Фото: Getty Images

Украинский метатель молота Михаил Кохан поделился своими эмоциями после завоевания бронзовой медали на чемпионате Европы-2026 по легкой атлетике.

«Чувствуется, как вторая «бронза» уже на моем счету на чемпионатах Европы. Нормально, положу ее в коллекцию рядом с той бронзовой наградой».

«Не смог выполнить то, что планировал. Но это нормально. Медаль есть для страны, поэтому можно гордиться. Чувствую немного недосказанность, но все нормально».

«Заступ во второй попытке? Да вроде бы первая нормально. Зафиксировал себе место там в топ-5, а дальше что-то немножко не пошло. Ну так бывает. Почему? А что-то мне, не знаю, не так вертелось, как я хотел».

«Ну конечно, [план был] хотя бы там 81 метр метнуть, но немножко не пошло. Вот так. Вроде бы все хорошо, но немного… Но есть медаль — какая там уже разница, какая?», — сказал Кохан.

Украинец отобрался в финал с четвертым результатом (77.40 м). Уже в первой попытке Михаил метнул снаряд на 78.70 м. Вторая попытка была неудачной, Кохана сместили на пятую строчку, а сам атлет получил желтую карточку за «ненадлежащее поведение». Михаил улучшил дальность третьим броском, и прошел в финальные раунды.

В четвертой попытке Кохан показал результат 79.10 м, а в следующей еще его улучшил — 79.49 м. Это вывело украинца на третью строчку. Заключительная попытка Михаилу не удалась, как и другим его соперникам, что принесло Кохану бронзу.

Чемпионом Европы стал Бенце Халас из Венгрии, который метнул снаряд на 84.25, установив рекорд сезона и национальный рекорд. Мерлин Хуммель из Германии (81.30) добыл серебро.

Кохан второй раз подряд завоевал медаль на чемпионате Европы, после бронзы в 2024 году. Для Украины это первая награда на соревнованиях в Бирмингеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте