Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Держись друг, довезу»: полицейский доставил в больницу мужчину, раненого во время вражеской атаки на Каменской район

«Держись друг, довезу»: полицейский доставил в больницу мужчину, раненого во время вражеской атаки на Каменской район

6 августа враг атаковал Вишневскую громаду.

В результате ударов погибли и пострадали люди. Воздушные тревоги звучали одна за другой. Как только завершалась одна, начиналась следующая. Из-за повторных обстрелов эвакуировать раненых было крайне опасно, но помощь им требовалась немедленно.

Утром полицейский офицер громады Александр Семенов выехал на патрулирование. Вскоре услышал по рации сообщение: враг нанес удар по громаде, есть раненые, которым необходима помощь. Полицейский включил проблесковые маячки и отправился на место. Времени было мало – во время массированного обстрела между взрывами всего несколько минут, и их нужно использовать, чтобы помочь людям.

Навстречу правоохранителю вывели мужчину с ранением колена. Он держался изо всех сил, хотя боль была сильной.

Раненого осторожно переместили в служебный автомобиль и быстро повезли в больницу.

По дороге в медицинское учреждение враг продолжал атаковать. Полицейский постоянно оставался на связи, предупреждал людей об опасности и призывал их пройти к укрытию. А мужчине рядом сказал простые слова, которые в тот момент были самыми важными: «Держись друг, довезу». Несмотря на опасную ситуацию и новые взрывы, правоохранитель довез раненого в медицинское учреждение и передал врачам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте