Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Есть урожай – нет цены». Принято первое решение из экстренного пакета поддержки аграриев

«Есть урожай – нет цены». Принято первое решение из экстренного пакета поддержки аграриев

Фермеры Днепропетровщины вынуждены продавать зерно за бесценок.

«Есть урожай – нет цены». Фермеры Днепропетровщины собрали хороший урожай, но из-за российского террора в Черном море и блокировки экспортных маршрутов вынуждены продавать зерно за бесценок. Потому что за горючее, химию и работу людей нужно оплатить сейчас. Об этом пишет глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Владимир Зеленский сообщил о принятии первого решения из экстренного пакета поддержки аграриев.

Премьер-министр Сергей Корецкий объяснил: расширяется программа "5-7-9%", чтобы производители могли привлекать льготные кредиты на пополнение оборотных средств. Общий объем кредитных возможностей – до 80 млрд грн.

Льготный кредит не разблокирует море. Но даст фермеру время не отдавать зерно за бесценок, рассчитаться за горючее, химию и работу людей, собрать подсолнечник и кукурузу и сохранить хозяйство.

Для Днепропетровщины это особенно важно. Наши аграрии работают под обстрелами, имеют сложную логистику и рискуют потерять урожай даже на складе или элеваторе.

Решение очень важное и своевременное. От работы этих хозяйств зависят рабочие места, налоги громад и последующая посевная. Теперь важно, чтобы фермеры могли быстро воспользоваться программой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте