Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежь Днепропетровщины принимает участие в международном саммите во Франции

Молодежь Днепропетровщины принимает участие в международном саммите во Франции

Восемь активных парней и девушек из Днепропетровщины отправились в Лилль. Там приняли участие в Молодежном саммите Веймарского треугольника.

Все представители молодежи – участники 6-го этапа проекта Школы молодого лидера STARt LEAD. Они прошли предварительные этапы отбора и попали в основную часть проекта. Об этом на брифинге сообщила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

«Главная цель школы лидерства – подготовить поколения молодых управленцев и лидеров громад, которые будут развивать регион и страну. Саммит во Франции – это площадка для формирования международных партнерств, обмена опытом и налаживания сотрудничества между молодыми лидерами Украины, Франции, Германии и Польши», – отметила Ирина Грицай.

В этом году саммит посвящен теме использования искусственного интеллекта в развитии демократии, гражданской активности и ответственного общества.

Молодежь из четырех европейских стран участвует в семинарах, знакомится с работой инновационных компаний. А еще узнает, как ИИ применяют для развития городов.

Это хорошая возможность познакомиться с молодежью из разных стран и обменяться опытом в сфере молодежной политики. Новые знания, идеи и вдохновение хочется доставить домой и реализовать. Самое ценное – это люди, атмосфера поддержки и понимания, что мы действительно можем влиять на будущее», – говорит участник проекта STARt LEAD Вероника Жиленко.

Среди участников также формируют международные команды. В них ребята будут готовиться к финальным дебатам, где будут представлять свои наработки в развитии демократического общества, роли молодежи и использовании технологий в публичном управлении.

Саммит в Лилле продлится до 25 июля.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте