Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 10 июля 2026
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Калиновой водители массово давят голубей: в сети развернулся спор

В Днепре на Калиновой водители массово давят голубей: в сети развернулся спор

Днепрянка пожаловалась на водителей, давящих голубей во дворах.

Жители Днепра обратили внимание на ситуацию, которая сложилась у домов №88 и №88А на улице Калиновой. По их словам, на этом участке дороги под колесами автомобилей регулярно гибнут голуби.

Об этом горожане сообщают в социальных сетях.

Автор сообщения утверждает, что водители постоянно наезжают на голубей и призывает автомобилистов быть внимательнее.

Впрочем, горожане говорят, что птицы сами остаются на проезжей части даже тогда, когда приближаются автомобили и не убегают оттуда.

В комментариях пользователи высказали разные предположения о причинах такого поведения птиц. Часть горожан считает, что голуби не улетают, поскольку их постоянно подкармливают у дороги. Другие предполагают, что на их поведение может влиять жара или заболевание.

Многие комментаторы призвали не оставлять корм на проезжей части, а обустраивать места для подкормки подальше от дороги. Также жители просят водителей все же быть внимательнее во время движения по дворам и жилым кварталам, где часто находятся птицы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


007  (09.07.26 16:28): не було б більше проблем Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (33)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (9)

•  «Не чув про таке»: Кучер відповів на запитання про ДТП після рішення суду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте