Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 29 июля 2026
08:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить эксчиновницу образования, которая закупила непригодные укрытия на 6,3 млн грн

На Днепропетровщине будут судить эксчиновницу образования, которая закупила непригодные укрытия на 6,3 млн грн

Речь идет о четырех модульных укрытиях на территории детских садов и школ в прифронтовом поселке Покровское, которое находится под постоянными обстрелами со стороны рф.

В 2023 году отдел образования общества закупил защитные сооружения, рассчитанные на пребывание до 200 человек.

В соответствии с техническими требованиями, они должны быть углублены в грунт и укреплены бетонными конструкциями.

Однако, по заключению эксперта, укрытия не отвечают требованиям государственных стандартов.

Не проверив соответствие поставленных конструкций условиям договора, бывшая начальник отдела образования, молодежи и спорта громады подписала акты их приема-передачи.

В результате из местного бюджета было уплачено 6,3 млн грн за укрытия, которые не обеспечивают надлежащей защиты населения во время вражеских атак.

Ювенальные прокуроры Синельниковской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 367 УК Украины.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (13)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (8)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (7)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (4)

•  Місце легендарного пічника у Дніпрі зайняли офісники (4)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте