Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новую программу более дешевого кредитования для бизнеса со стартом под 0,1% годовых запустили в Украине

Новую программу более дешевого кредитования для бизнеса со стартом под 0,1% годовых запустили в Украине

Сегодня заработала новая программа более дешевого кредитования на возобновление предприятий, пострадавших от российских обстрелов.

Малый и средний бизнес может получить до 150 млн. грн. в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» на восстановление разрушенного или поврежденного имущества, сообщила Премьер-министр Юлия Свириденко в среду, 1 июля.

За первые два года ставка по таким кредитам составляет 0,1% годовых. Начиная с третьего года – на условиях программы 5-7-9.

Максимальный срок кредитования – до 10 лет. Подать заявку можно через один из уполномоченных банков в течение двух лет после зафиксированного факта повреждения или разрушения предприятия.

Такие кредиты не будут учитываться при определении максимальной суммы ссуд по 5-7-9. Это позволит предприятиям одновременно с возобновлением пользоваться и другими кредитами по этой программе.

"Правительство продолжает расширять инструменты поддержки пострадавших предприятий в рамках политики "Сделано в Украине". Помимо новой кредитной программы предприятиям доступны гранты на восстановление производственного оборудования, механизмы компенсации зарплат работникам во время вынужденного простоя в результате российских обстрелов и страхования военных рисков", - отметила Юлия Свириденко.

Детальнее о программах для восстановления: https://madeinukraine.gov.ua/#vidnovlennya

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте