Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дом разрушен, возвращаться некуда: экипаж полиции «Белые ангелы» эвакуировал мать и тяжелобольную дочь с береговой линии Никополя

Дом разрушен, возвращаться некуда: экипаж полиции «Белые ангелы» эвакуировал мать и тяжелобольную дочь с береговой линии Никополя

74-летняя Неонила и ее 52-летняя дочь Оксана жили почти на самой береговой линии Никополя, которая ежедневно страдает от российских обстрелов и атак FPV-дронов. Несмотря на смертельную опасность, женщины долго не решались покинуть родной дом.

Оксана имеет тяжелое онкологическое заболевание, тяжело передвигается и нуждается в постоянном медицинском надзоре. Именно поэтому в начале июня работники социальной службы Никопольского городского совета обратились в эвакуационную группу «Белые ангелы» Никопольского районного управления полиции с просьбой помочь перевезти семью в Марганец, где женщина сможет получать необходимое медицинское обслуживание, а ее мать и дальше будет ухаживать за дочерью.

Правоохранители тщательно спланировали эвакуацию и отправились за женщинами в темное время суток, когда риск попасть под вражеский удар был наименьшим. Даже тогда мать и дочь сомневались до последнего. Полицейским пришлось убеждать их, что оставаться больше нельзя, ведь в эту часть города уже почти не могут добраться экстренные службы, а получить своевременную медицинскую помощь становится все сложнее.

Пока женщины собирали самое необходимое, полицейские помогли вынести вещи и позаботились об их домашних любимцах. Вместе с хозяйками в новый дом эвакуировали 13-летнюю собаку Дору и кота Бодю. Родственники приютили мать и дочь в Марганце, где они сейчас проживают в более безопасных условиях. Уже по дороге выяснилось, что в спешке Неонила оставила дома документы и мобильный телефон. На следующий день стражи порядка связались с работниками социальной службы и соседями, которые помогли забрать и передать женщинам их личные вещи.

Через несколько дней стало известно, что дом, в котором проживали мать и дочь, попал под вражеский обстрел и потерпел значительные разрушения. Возвращаться им теперь больше некуда. Только на видео, которое прислали соседи, остались подворье, цветущие розы и собачья будка с надписью «Злой пес» — последние кадры их родного дома…

Полицейские еще раз призывают жителей прифронтовых территорий не ждать, пока станет поздно. Если есть возможность эвакуироваться — воспользуйтесь ею. Вовремя принятое решение может спасти жизнь. Телефон эвакуационной группы «Белый ангел» Никопольского районного управления полиции: (066) 239 03 54.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте