Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасение от жары: как в парках Днепра ухаживают за зелеными насаждениями

Спасение от жары: как в парках Днепра ухаживают за зелеными насаждениями

В условиях летней жары одной из первоочередных задач по уходу за зелеными насаждениями в парках и скверах города – отлаженная и эффективная система полива.

Заместитель директора департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Анастасия Петренчук, проверила работу поливочных систем и проинспектировала состояние зеленых зон в парке им. Шевченко. Она 29 июня дежурит по городу.

«Прежде всего, мы поливаем многолетние и однолетние насаждения, партерные газоны и молодые деревья, которым два-три года. Они нуждаются в особом и обильном поливе, поскольку имеют еще неразвитую корневую систему и больше всего страдают от летней жары», — отметила заместитель директора департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Анастасия Петренчук.

Директор коммунального предприятия «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Алексей Тесля рассказал:

«На многих наших локациях, таких как Зеленый Гай, парк им. Писаржевского, Успенская площадь, Прибрежный сквер, парк Шевченко работает система автоматического полива. Ее запуск происходит обычно в апреле и заканчивается в начале октября в зависимости от погодных условий. Участки без автоматического полива наши работники поливают вручную. Летом их работа начинается в 7 утра, чтобы успеть перейти к поливу всех необходимых насаждений до наступления пика температуры».

В настоящее время работники парка им. Т. Г. Шевченко обильно поливают цветущую клумбу с лилейниками, на пике своего цветения, и молодые магнолии, расположенные рядом.

Отмечает работу городских служб по благоустройству постоянная посетительница парка Лидия, которая вместе со своим домашним питомцем гуляет здесь каждый день.

«Я уверена, что цветущие клумбы и изумрудный газон — это результат ежедневной заботы коммунальщиков, которые с самого утра ухаживают и поливают зеленые насаждения», — говорит Лидия.








Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (29.06.26 14:05): И ни одной женщины за работой. Где вы? Работать не работаете (разве только бумажки перекладывать и щёки надувать), так и рожать уже и то почти перестали. Минимум три ребенка должно быть чтобы ваш род продолжал существовать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте