
24 июня около 21 часов, патрульные получили сообщение о взрыве на улице Сергея Колачевского в Кривом Роге.
По указанному адресу инспекторы обнаружили мужчину, похожего по описанию на лицо, о котором по телефону сообщила заявительница. Рядом с ним лежал предмет, внешне похожий на боевую гранату РГД-5.
Во время общения мужчина вел себя агрессивно и пытался схватить опасный предмет. Патрульные задержали его с применением физической силы и спецсредства — наручников, согласно ст. 45 Закона "О Национальной полиции".
Во время поверхностной проверки у гражданина обнаружили еще один предмет, похожий на электродетонатор.
На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехники.
Впоследствии выяснилось, что 47-летний мужчина самовольно покинул воинскую часть. Его передали следователям, опасный предмет был изъят для экспертизы.
Известно, что по этому факту следователи открыли уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |