Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
03:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До 5 тысяч за одну рыбину: расценки за незаконный отлов в Днепре и области

До 5 тысяч за одну рыбину:   расценки за незаконный отлов в Днепре и области

Днепропетровский рыбоохранный патруль напоминает об ответственности за незаконный отлов водных биоресурсов.

Нарушение правил рыболовства может стоить тысячи гривен даже за одну рыбу. Суммы зависят от вида рыбы и считаются за каждый незаконно выловленный экземпляр. 

Об этом сообщили в ведомстве, пишет Информатор.

Самая высокая сумма возмещения установлена ​​за сома европейского — 5 117 гривен за одну рыбину. За сазана или карпа нужно оплатить 3 706 гривен, за судака – 3 587 гривен, за щуку – 3 468 гривен. Рак речной оценивается в 3332 гривны, окунь - 3162 гривны.

Также штрафы предусмотрены за леща - 1649 гривен, белье - 1646 гривен, линя - 1598 гривен, сплетню - 1564 гривны. Например, отлов трех судаков обойдется более чем в 10 тысяч гривен, не считая дополнительных штрафов.

В ведомстве подчеркивают, что нарушителей могут привлечь не только к административной, а в отдельных случаях и к уголовной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте