Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Враг снова атаковал энергообъекты Днепропетровщины

Враг снова атаковал энергообъекты Днепропетровщины

В течение 18 июня российские войска непрерывно атаковали энергетическую инфраструктуру ДТЭК Днепровские электросети, применяя ударные беспилотники и артиллерию. На отдельных объектах возникло возгорание. Персонал, к счастью, не пострадал.

Один из энергообъектов в течение суток дважды оказался под вражеским ударом дронов. В результате одной из атак было повреждено оборудование и возник пожар, который оперативно ликвидировали спасатели ГСЧС. Из-за обстрела без электроснабжения временно остались более 25 тысяч домов. Уже менее чем через час энергетики ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение для всех клиентов.

Также за сутки было зафиксировано еще несколько атак и повреждений оборудования на энергообъектах области. Пострадавших среди персонала нет.

Всего за последние двое суток специалисты ДТЭК Днепровские электросети вернули свет 54 880 семьям в 233 городах и селах области, которые были обесточены в результате ударов рф.

В настоящее время без электроснабжения в регионе остаются еще более 27 тысяч домов. Работы в прифронтовых районах усложнены из-за ситуации безопасности. Несмотря на постоянную угрозу, энергетики продолжают обеспечивать надежное электроснабжение и оперативно ликвидировать последствия вражеских атак. Аварийные бригады приступают к работе сразу после получения разрешения от Вооруженных сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте