Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во всех районах Днепропетровщины завершили посевную

Во всех районах Днепропетровщины завершили посевную

Поля засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми – пшеницей, ячменем, горохом, кукурузой, просом, овсом.

А еще техническими культурами – подсолнечником, рапсом, соей. В общей сложности работали на более чем миллионе гектаров.

Работы в этом году были несколько затяжными – повлияли на них прохладные апрель и май. Но аграрии уложились в допустимые сроки. Теперь надеются на дожди, чтобы растения хорошо всходили и развивались.

Еще на более чем 500 тысячах гектаров растут озимые. Они большей частью в удовлетворительном состоянии. Так что аграрии уверены: будем с хлебом.

Уже пятый год из-за войны земледельцы работают в сверхсложных условиях. Несмотря на это, продолжают заботиться о продовольственной безопасности региона и страны. Спасибо за этот тяжелый труд!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте