Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 июня 2026
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре залатали опасный провал под трамвайными путями

В Днепре залатали опасный провал под трамвайными путями

Слово “отремонтировали” к этой ситуации вряд ли можно применить...

Городской сайт уже писал об этой ситуации.

После сильных дождей вода размыла грунт под путями трамвайных маршрутов №№4, 12, 16. Самое опасное состояло в том, что подмытым оказался участок путей на крутом склоне и повороте – в районе перекрестка улиц Короленко и Святослава Храброго.

Этот участок расположен как раз на спуске с горы. Трамваи и так его преодолевают с наклоном вагонов и большой осторожностью.

А в 1984 году именно здесь произошла трагедия. На огромной скорости сошел с рельсов трамвайный вагон, были погибшие и раненные.

После публикаций о нынешней проблеме коммунальные службы города не оставили ее без внимания, сообщает наш коллега, журналист Сергей Чернявский.

Но то, как решили эту ситуацию, вызывает недоумение. В огромную дыру просто напихали камней.

Разумеется, такой “ремонт” не защитит грунт под путями от дальнейшего размывания.

Кто именно выполнил эти работы – электротранспортники или другие службы, - осталось не известным...

Фото – Сергей Чернявский.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте