Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
05:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Карпатская смена»: еще 100 детей из Днепропетровщины уехали на отдых в Буковину

|«« «« »» »»|

Еще 100 мальчиков и девочек из Днепропетровщины отправились на отдых в Черновицкую область. Путешествие организовали по проекту «Карпатская смена». Его инициировали президент Владимир Зеленский совместно с Украинской ассоциацией футбола.

«Мы благодарны за реализацию этого проекта. Для малышей это прекрасная возможность найти новых друзей, отдохнуть и отвлечься от событий сегодняшнего дня», – сказала заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

Всего от Днепропетровщины на отдых в Буковину поехали уже 200 мальчиков и девочек всех возрастов. Среди них – дети из семей военных, спасателей, полицейских. Один из юных путешественников – 7-летний Эрик. В лагерь мальчик едет не в первый раз. Так что перед дорогой не волновался.

«В лагерях я отдыхал, играл в футбол. Им я занимаюсь уже три года. В поездках все всегда классно. Очень интересно, что будет в этот раз», – рассказал мальчик.

Мама Юлия отметила: для детей такой отдых будет очень полезен.

«Днепропетровщина постоянно под обстрелами. Я хочу, чтобы мой сын побывал в покое. Очень благодарна организаторам за такую ​​возможность. Мы уже ознакомились с программой, которая ждет детей. Это очень круто», – говорит Юлия Ковалева.

Впервые в лагерь едет 13-летняя Ася Силко. С решением о поездке долго не колебалась.

"Я думаю, что смогу там найти больше новых друзей, увидеть хорошие места, отдохнуть", - поделилась девушка.

В спортивных лагерях ребята проведут две недели. Там они будут заниматься командным спортом, будут общаться с известными футболистами, побывают на интересных экскурсиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте