Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На маршруте №1 в Днепре вскоре появится еще один современный трамвай

На маршруте №1 в Днепре вскоре появится еще один современный трамвай

В Днепре готовят к запуску второй сверхсовременный низкопольный трамвай.

В Днепре идет подготовка к выходу на маршрут второго современного низкопольного трамвая K1T306. В настоящее время вагон уже собран, проходит техническая настройка и все необходимые процедуры перед началом эксплуатации.

«Этот трамвай трехсекционный. Его главное преимущество – полностью низкий пол и доступность для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Он оборудован пандусом и специальной площадкой для пассажиров на колесных креслах. Также салон оснащен системой видеонаблюдения. Установлено 11 камер, позволяющих водителю полностью контролировать и фиксировать ситуацию как в салоне, так и вокруг трамвая. Общая пассажировместимость составляет 250 человек, из них 67 сидящих», — рассказал заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

Он во время дежурства по городу 10 июня проверил ход работ.

Это уже второй трамвай в Днепре. До конца 2026 года город должен получить еще три вагона. КП "Днепровский электротранспорт" заранее готовилось к обновлению подвижного состава. Для этого на маршруте №1 заменили более 2,5 км путей. Также реконструировали 14 посадочных платформ для удобной и безбарьерной посадки пассажиров. Часть этого маршрута входит в первый городской безбарьерный маршрут, реализуемый в рамках инициативы «Движение без барьеров».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте