Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
20:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внимание! Вводятся сезонные ограничения движения

Внимание! Вводятся сезонные ограничения движения

В период повышения температуры воздуха на дорогах государственного значения будут вводиться сезонные ограничения движения для тяжеловесного транспорта.

Такие меры необходимы для сохранения дорожного покрытия в условиях жары, ведь при высоких температурах асфальтобетонное покрытие становится более уязвимым к нагрузкам.

Ограничения будут касаться тяжеловесных транспортных средств фактической массой более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн при температуре воздуха выше +28°C.

На автомобильных дорогах государственного значения, а также на основных логистических маршрутах будут установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты.

Совместно с Национальной полицией, Укртрансбезопасностью, местными органами власти и владельцами объектов дорожного сервиса определяются места временного отстоя тяжеловесного транспорта на период действия ограничений.

В то же время ограничения не будут распространяться на: транспорт, ликвидирующий последствия чрезвычайных ситуаций; перевозка опасных и скоропортящихся грузов; перевозка живых животных и птицы; военные перевозки и транспортировка грузов для нужд обороны.

Просим водителей и перевозчиков учитывать временные ограничения при планировании маршрутов и соблюдать требования дорожных знаков.

О начале действия сезонных ограничений и местах для временного отстоя транспорта будет сообщено дополнительно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (5)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (5)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (5)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (4)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте