Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спрос на электромобили падает - Укравтопром

Спрос на электромобили падает - Укравтопром
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)

Доля гибридных автомобилей выросла с 27,1% до 30,8%, но по сравнению с апрелем 2025 года она уменьшилась более чем на 2 п.п.

В мае доля электромобилей на рынке новых легковых автомобилей снизилась до 8,5% по сравнению с маем 2025 года, когда она составляла 18,4%. По сравнению с апрелем текущего года их доля сократилась на 0,5 п.п. Об этом сообщает

Укравтопром.

В то же время автомобили с традиционными двигателями (бензиновые и дизельные) охватили более 60% против 54,3% в прошлом году. В частности, самые популярные бензиновые модели заняли 39,9% рынка, тогда как в мае прошлого года на них приходилось 36% рынка. Дизельные авто также увеличили свою долю – до 20,7% с 18,3% в прошлом году.

Отмечается, что доля гибридных авто выросла с 27,1% до 30,8%, но по сравнению с апрелем 2025 года она уменьшилась более чем на 2 п.п.

На автомобили с ГБО, как и в прошлом году, пришлось менее 1% продаж новых авто.

Лидирующие позиции в сегменте бензиновых авто занял Hyundai Tucson, гибридов – Toyota RAV-4, дизельных – Renault Duster, электрокаров – BYD Sea Lion 06EV, авто с ГБО – Hyundai Tucson.

Напомним, в апреле 2026 года украинский автопарк пополнили 3007 автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания (BEV).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (11)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте