Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Поражены профессионализмом медиков», - мэр Кельна о городской больнице в Днепре

«Поражены профессионализмом медиков», - мэр Кельна о городской больнице в Днепре

В Днепре делегация г. Кельна посетила городскую больницу и оценила работу оборудования, переданного как гуманитарная помощь.

В рамках официального визита в Днепр делегация муниципалитета города Кельн во главе с мэром Торстеном Бурместером посетила одну из городских больниц. Гости ознакомились с работой медицинского учреждения, пообщались с врачами и осмотрели оборудование, которое ранее было передано Днепру как гуманитарная поддержка.

Во время визита представители немецкой стороны увидели, как в медучреждении работают в условиях постоянной нагрузки, а также как используется помощь от города-побратима.

"Сегодня особенно важно демонстрировать солидарность с Украиной и ее людьми. Мы видим, насколько сложной остается ситуация из-за постоянных вражеских атак, поэтому поддержка должна продолжаться. Для нас важно не только передавать помощь, но и видеть, как она реально помогает врачам и пациентам", - отметил мэр Кельна Торстен Бурместер.

Он также отметил, что был поражен профессионализмом медиков, которые даже в чрезвычайно сложных условиях продолжают оказывать качественную помощь пациентам.

"Мы увидели огромную преданность врачей своему делу. Несмотря на нагрузки, тревоги медики ежедневно спасают людей и заботятся о пациентах. Это вызывает большое уважение. Кельн и в дальнейшем готов поддерживать Днепр, в частности передавать дополнительное медицинское оборудование", - подчеркнул Торстен Бурместер.

Медицинская директорка больницы Юлия Викторовна рассказала, что с начала полномасштабной войны нагрузка на медучреждение существенно возросла. Именно поэтому гуманитарная поддержка международных партнеров стала чрезвычайно важной для стабильной работы больницы.

"За время войны мы столкнулись с огромной нагрузкой: значительно увеличилось количество пациентов, операций и работы медицинского персонала. Помощь от наших партнеров из Кельна стала для больницы очень важной поддержкой. Мы получили моечно-дезинфекционную машину для центрального стерилизационного отделения, стиральные машины, рации, а также необходимые расходные материалы для лечения военных и гражданских пациентов. Например, ранее значительная часть обработки медицинских инструментов выполнялась вручную. Это потребовало много времени и физических ресурсов. Новая моечно-дезинфекционная машина дала возможность автоматизировать процессы, увеличить объемы обработки и уменьшить нагрузку на персонал. Кроме того, нам удалось значительно снизить риски внутрибольничных инфекций и приблизить работу заведения к современным европейским стандартам", - подчеркнула Юлия Викторовна.

Она также добавила, что сотрудничество с международными партнерами остается чрезвычайно важным, ведь медицинская система продолжает работать в условиях войны и постоянно нуждается в дополнительных ресурсах.

"Самостоятельно обеспечить все потребности больницы сейчас очень сложно. Из-за увеличения количества пациентов существенно возросла потребность в оборудовании и расходных материалах. Мы благодарны городу Кельну за поддержку, которая помогает нашим медицинским работникам спасать жизни. Отдельно хотим поблагодарить городского голову Бориса Филатова, который как лидер общины в свое время начал и последовательно развивает партнерство между Днепром и Кельном. Именно благодаря таким международным связям наша больница и город в целом получают важную помощь в это непростое для страны время", - сказала Юлия Викторовна.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте