Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются работы по благоустройству парков, скверов и зеленых зон

В Днепре продолжаются работы по благоустройству парков, скверов и зеленых зон

Благодаря системной работе в Днепре зеленые зоны остаются аккуратными и ухоженными.

Специалисты КП «Горзеленстрой» сейчас удаляют сухие и аварийные деревья, корчуют пеньки, убирают самосеянные поросли и регулярно выкашивают газонные травы на закрепленных территориях. А также ухаживают за кустами, живыми изгородями и розами — поливают, пропалывают, подкармливают, разрыхляют почву и формируют стрижку.

«Мы продолжаем работать на бульваре Славы. Накануне здесь прокосили газонную траву, а сейчас выполняем преимущественно уходовые работы. Это прополка клумбы, рыхление лунок под кустарниками и деревьями, удаление поросли, а также формовочная стрижка кустов под естественный вид. На бульваре Славы мы начали с пропалки центральной клумбы и стрижки кустов. Задействовано девять работников. Сегодня наши бригады работают и на других объектах Соборного района — на проспекте Науки, возле Монумента Славы, в сквере Ломоносова, на проспекте Дмитрия Яворницкого, площади Героев Майдана и других центральных локациях города. Эти работы продолжаются с весеннего сезона и переходят в летний», — рассказала начальник производственного участка Правобережная-1 КП «Горзеленстрой» Днепровского горсовета Екатерина Редька.

Она также отметила, что работы по благоустройству и уходу за зелеными зонами в Днепре продлятся до конца летнего сезона. На каждую локацию коммунальщики возвращаются ориентировочно раз в месяц, чтобы обеспечить надлежащий уход за зелеными насаждениями. Также она рассказала, что прополка лунок помогает улучшить полив – вода поступает непосредственно под корень растений. Поливочные работы в Днепре начали еще в апреле.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте