Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуроры требуют вернуть государству более 23 га земель лесного фонда в Днепровском районе, которые превратили в свалку

Прокуроры требуют вернуть государству более 23 га земель лесного фонда в Днепровском районе, которые превратили в свалку

Хозяйственный суд открыл производство по иску экологических прокуроров Правобережной окружной прокуратуры города Днепра о возвращении в государственную собственность земельного участка лесохозяйственного назначения площадью 23,3 га.

Речь идет о территории балки Сажевка, расположенной в Днепровском районе Днепропетровской области.

По данным прокуратуры, земельный участок находился в постоянном использовании бывшего ГП «Днепровское лесное хозяйство». В то же время государственное предприятие, используя мнимую сделку под видом договора подряда, фактически передало землю субъекту хозяйствования в безвозмездное пользование для обустройства свалки.

Этот полигон использовали для вывоза строительного мусора, где его разравнивали с помощью грейдеров.

Прокуроры установили, что указанный земельный участок относится к землям лесного фонда государственной собственности и не мог использоваться не по целевому назначению, в частности для размещения отходов, что противоречит требованиям Земельного и Лесного кодексов Украины.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть земельный участок государству.

Исковое заявление находится на рассмотрении Хозяйственного суда Днепропетровской области при участии прокуроров Специализированной экологической прокуратуры Днепропетровской областной прокуратуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте