Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скопление авто под запретом: где на Днепропетровщине ввели новые правила на АЗС

Скопление авто под запретом: где на Днепропетровщине ввели новые правила на АЗС

Новые правила были введены на АЗС в связи с возросшим количеством атак беспилотников.

В Павлоградском районе Днепропетровской области вводятся дополнительные меры безопасности на автозаправочных станциях. Главное новшество — категорический запрет на большое скопление транспорта, особенно пассажирских автобусов, на территориях АЗС.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградской райгосадминистрации.

Вопросы защиты людей обсудили во время специального координационного совещания, в котором приняли участие и.о. главы Павлоградской РГА Сергей Варяница, представители патрульной полиции, военной службы правопорядка и руководители ведущих сетей АЗС района.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу рассредоточения автомобильного транспорта на территориях АЗС. Накопление большого количества авто, особенно автобусов с пассажирами, создает дополнительные риски в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или объявления сигналов воздушной тревоги, — отметили в райгосадминистрации.

По результатам встречи для персонала автозаправочных станций и водителей согласовали четкие и обязательные для выполнения алгоритмы действий:

  • при объявлении сигнала воздушной тревоги на всех АЗС района обязаны полностью прекратить заправочные работы;
  • персонал станций должен оперативно направить клиентов и водителей в ближайшие безопасное укрытие;
  • водителям (особенно междугородных и пассажирских автобусов) запрещается устраивать длительные отстои и массовые скопления техники на территории комплексов.
##: АЗС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (12)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте