Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 30 июля 2026
03:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 30 млн грн убытков и сорванные отопительные сезоны: в Кривом Роге правоохранители сообщили о подозрении чиновнику теплоцентрали

Почти 30 млн грн убытков и сорванные отопительные сезоны: в Кривом Роге правоохранители сообщили о подозрении чиновнику теплоцентрали

В течение отопительных сезонов 2023-2025 годов жители четырех районов Кривого Рога испытывали перебои с теплоснабжением, а кое-где оставались без тепла. Причиной стали действия главного инженера, который остановил насосное оборудование и прекратил подпитку теплосетей, что привело к сбоям в работе системы.

По данным следствия, после разрушения войсками рф Каховской ГЭС в июне 2023 года, повлекшее перебои в водоснабжении, главный инженер принял решение прекратить подпитку тепловых сетей и остановить насосное оборудование на котельных города. Такие действия фактически приостановили ключевые технологические процессы.

В результате в системе резко снизилось давление, что привело к интенсивному развитию коррозии и преждевременному разрушению трубопроводов. В дальнейшем предприятие было вынуждено работать в аварийном режиме, постоянно компенсируя потери теплоносителя путем сверхурочной подкачки водой.

Из-за технических сбоев и многочисленных аварий жители четырех районов Кривого Рога в течение отопительных сезонов 2023-2025 годов оставались без стабильного теплоснабжения, а иногда - без тепла вообще.

Установлено, что за этот период предприятие дополнительно использовало более 1,8 миллионов кубометров воды. Общая сумма нанесенного ущерба составляет почти 30 миллионов гривен.

4 мая следователи Криворожского районного управления полиции при оперативном сопровождении СБУ в Днепропетровской области под процессуальным руководством Криворожской центральной окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (11)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (4)

•  Місце легендарного пічника у Дніпрі зайняли офісники (4)

•  Заборгували 2,5 млн грн: кому у Дніпрі відключать воду та каналізацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте