Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#Чистий_Дніпро. В городе от грязи, рекламы и граффити отмоют 146 остановок общественного транспорта

|«« «« »» »»|

#Чистий_Дніпро. В городе приступили к подготовке остановок общественного транспорта к летнему сезону. Работы уже стартовали на улице Рабочей с остановки «ПК Машиностроителей».

Специалисты используют аппараты высокого давления, специальные моющие средства для стекла и металла, а также инвентарь для удаления объявлений и высушивания поверхностей. Если остановки повреждены граффити, очищают их специальными растворами.

«Мы приступили к работе с улицы Рабочей. В общей сложности планируем помыть 146 остановок общественного транспорта. За осенне-зимний период они сильно запачкались. Есть много мест с граффити и наклеенной рекламой, что усложняет очистку», — отметил начальник отдела по работе с остановочными комплексами КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского горсовета Алексей Орешин.

Между тем, в коммунальном предприятии объясняют: обычные моющие средства не справляются с краской или клеем, поэтому приходится использовать специальную химию, которая не повреждает поверхность, но значительно удорожает процесс.

«Клей от объявлений часто въедается в конструкции, иногда даже приходится окрашивать такие места. Просим горожан бережно относиться к коммунальному имуществу, ведь это общие расходы. Особо обращаемся к родителям — объясняйте детям, что надписи являются вандализмом», — добавил Алексей Орешин.

Если погода будет способствовать, мытье всех остановок планируется завершить до конца мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте