Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несовершеннолетнего, жестоко убившего женщину в Днепре возле банкомата, отправили на лечение

Несовершеннолетнего, жестоко убившего женщину в Днепре возле банкомата, отправили на лечение

К нему применены принудительные меры медицинского характера — он будет находиться на лечении в условиях изоляции от общества.

По ходатайству Днепропетровской областной прокуратуры судом к 14-летнему подростку, убившему женщину возле банкомата в центре Днепра, применены принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением.

Напомним, что утром 23 июля 2025 года в городе Днепре несовершеннолетний, находясь возле банкомата, нанес незнакомой женщине по меньшей мере 11 ножевых ранений в шею и туловище. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

В ходе досудебного расследования правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, провели ряд экспертиз и следственных экспериментов, допросили свидетелей.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы установлено, что несовершеннолетний имеет психические расстройства, в связи с чем является невменяемым.

С учетом всех обстоятельств прокуратура обратилась в суд с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Несовершеннолетний будет находиться на принудительном лечении в условиях строгого наблюдения и изоляции от общества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (28.04.26 12:24): А ЧОМУ Б НЕ ПОРАДИТИСЬ З АЛОІЗОВИЧЕМ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (14)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте