Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всеукраинская Детская лига дзюдо собрала в Днепре 130 юных спортсменов

Всеукраинская Детская лига дзюдо собрала в Днепре 130 юных спортсменов

Уже второй раз Детская лига дзюдо проводится в ранге национальных соревнований.

В командных финальных соревнованиях приняли участие ребята 2013-2014 и девушки 2013-2015 годов рождения, в целом это 130 юных спортсменов из Киевской, Харьковской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Днепропетровской областей. Днепропетровщина на правах хозяев заявила по три команды. Ранее во всех областях состоялись отборочные этапы соревнований.

"Для Федерации дзюдо Украины это важный проект, и я рад, что несмотря на войну мы смогли его реализовать. Здесь борются сотни участников, десятки клубов. Детский спорт - это фундамент. На таких соревнованиях делают первые шаги наши будущие олимпийцы, и именно здесь начинается сборная Украины.

Да, сегодня нам непросто на международной арене, идет смена поколений, война внесла коррективы. Но посмотрите на эмоции детворы. Ради этого мы все работаем", - отметил Президент Федерации дзюдо Украины, председатель Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Михаил Кошляк.

Борьбу за медали вели по 8 команд у юношей и у девушек.

В итоге юные спортсмены из Днепропетровщины завоевали три комплекта наград: «серебро» и две «бронзы». Золотым дублем отличились команды из Полтавщины.

Итоговый подиум у девушек выглядел так:

«золото» - «Judo Grizzly» ДЮСШ 1 (Полтавская),
«серебро» - Федерация дзюдо Киевской области,
«бронза» - Днепр 1/СК «Дзюдо-Днепр»,
«бронза» - ДЮСШ ХТЗ (Харьковская).

Подиум у ребят был таким:

«золото» - СК Легион (Кременчуг, Полтавская),
«серебро» - Днепр 2/КЗ ОКДЮСШ ДОР (Днепропетровская),
«бронза» - «Динамо Сумы» (Сумская обл),
«бронза» - Днепр 1/« Дзюдо 80 »(Днепропетровская).

Фото: Дарья Кесар







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте