Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине провели первые областные «Игры мужественных» среди ветеранов ВСУ

На Днепропетровщине провели первые областные «Игры мужественных» среди ветеранов ВСУ

Соревнования собрали 18 команд сельских, поселковых и городских громад. В общей сложности более 200 участников. Среди них не только ветераны, но и жены погибших воинов.

Участники соревновались в разных видах спорта – волейбол, шахматы, дартс и другие.

Команда Слобожанской громады, которая взяла первенство, будет представлять область на всеукраинских турнирах. Второе место – у Магдалиновской громады, третье – у Петриковской.

В регионе около 149 тысяч ветеранов. Это одно из самых больших сообществ в Украине. Поэтому здесь расширяется сеть реабилитационных центров. В то же время, популяризируют спорт среди защитников и помогают с адаптацией к гражданской жизни.

«На это работает областная программа поддержки ветеранов на 2024–2028 годы. Для областного совета это один из постоянных приоритетов. Мы системно поддерживаем это направление: спорт рядом с медициной, протезированием, переквалификацией и другими программами. Спасибо ГО ДТО ВФСО «Колос» и Магдалиновской громаде за организацию», – отметил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте