Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше не космонавт: мэр Днепра Филатов вернул свой билет на полет в космос и получил 170 тысяч долларов

Больше не космонавт: мэр Днепра Филатов вернул свой билет на полет в космос и получил 170 тысяч долларов
Билет на полет в космос, которым владел Филатов.

Далеко не секрет, что у мэра Днепра Бориса Филатова был билет на суборбитальный полет в космос.

Филатов купил его, когда еще не занимал должность городского головы, в 2009 году. Мэром он станет только через шесть лет в 2015 году. Борис Альбертович в разных интервью заявлял, что заплатил за него 175 тысяч долларов США. В декларациях должностного лица стоимость билета числилась в 1,4 миллиона гривен и не изменялась в течение лет. 

Естественно, владея таким билетом, Филатов воспользовался вниманием журналистов. И рассказывал, как он готовился к полету в космос. Мэр должен был подняться в космос под номером 146. Для осуществления своей мечты мэр даже сел на жесткую диету и сбросил 30 килограммов

Однако в новой декларации за 2026 г. произошли изменения в имущественном состоянии Филатова. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на декларацию мэра Днепра

В обновленной декларации говорится, что Филатов указал, что вернул средства за билет на свой суборбитальный полет в космос. И получил 7 миллионов 661 тысячу гривен дохода. Это эквивалентно по нынешнему курсу 171 тысяч долларов США. Таким образом, Филатов практически не потерял вложенные ранее деньги в билет. 


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте