Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВФ отменил требование по НДС для ФЛП

МВФ отменил требование по НДС для ФЛП
Прем’єр-міністр України Юлія Свириденко\Фото: t.me/svyrydenkoy

Украине удалось договориться с Международным валютным фондом о непопулярном повышении налогов.

Международный валютный фонд согласился отменить свое требование по НДС для ФЛП. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

"Во время Весенних сборов мы нашли понимание у партнеров в том, что это действительно чувствительная тема и неконструктивная идея, как и говорил об этом президент Зеленский неоднократно представителям МВФ", - заявила она.

Глава правительства подчеркнула, что во время весенних сборов в Вашингтоне проводились многочисленные консультации с МВФ и европейскими партнерами.

"Будем и дальше работать вместе над необходимыми решениями и прорабатывать другие альтернативные меры для обеспечения доходной части бюджета на 2027 год", - отметила Свириденко.

Напомним, совет директоров Международного валютного фонда утвердил для Украины новую четырехлетнюю программу расширенного финансирования на 8,1 млрд долларов США. Но для этого Украина согласилась взять на себя обязательства в рамках новой программы расширенного финансирования. В частности, отмена освобождения от НДС для ФЛП с 1 января 2027 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (20)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте