Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью пилила дубы в заказнике на Днепропетровщине: женщине грозило 5 лет тюрьмы

Ночью пилила дубы в заказнике на Днепропетровщине: женщине грозило 5 лет тюрьмы

Ночью в заказнике «Балка Свидивок» приехали двое людей и начали пилить дубы для изготовления картин.

Однако их случайно заметил мужчина, который вызвал полицию. Чем всё закончилось — читайте в материале «Днепр Оперативный».

8 апреля 2026 года судья Павлоградского горрайонного суда приговорила женщину к 3 годам лишения свободы, но освободила от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Что произошло

В июне 2024 года, после одиннадцати вечера, женщина вместе с мужчиной загрузила в старенький «ВАЗ 2101» цепную пилу и поехали в заказник «Балка Свидивок» на территории Вербковского сельского совета Павлоградского района.

На месте они выбрали два здоровых дуба и быстро распилили их на колоды. Однако эту ночную вылазку заметил незнакомец, который вызвал полицию.

Как впоследствии установило следствие, два дуба стоили 48 тыс. 651 грн, а за незаконную рубку деревьев в заказнике женщине грозило до 5 лет за решёткой.

Что происходило в суде

Когда на заседании женщину спросили, зачем она среди ночи поехала за дубами, она не стала ничего выдумывать. По её словам, часть древесины собиралась использовать для домашних нужд, а из другой планировала изготавливать картины.

Она признала вину и была готова компенсировать почти 49 тыс. грн ущерба сельскому совету, на территории которого находится заказник.

Судья установила, что женщина ранее закон не нарушала, на тот момент нигде не работала и воспитывала двоих детей в возрасте до 14 лет. В итоге ей назначили 3 года лишения свободы, но освободили от наказания с испытательным сроком на 1 год. Кроме компенсации за спиленные деревья женщина также должна была заплатить более 5 тыс. грн за экспертизу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте