Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к поминальным дням: в Днепре убирают кладбища и ремонтируют дороги

|«« «« »» »»|

В Днепре готовятся к поминальным дням — на всех 43 кладбищах города коммунальщики наводят порядок, а дорожные службы уже отремонтировали около 3 тысяч квадратных метров подъездных путей, ликвидировав аварийную ямочность на самых загруженных участках.

Коммунальные службы убирают территории, вывозят мусор, обрезают ветки и ликвидируют стихийные свалки. С начала года с кладбищ уже вывезено около 700 тонн отходов.

«Мы комплексно подходим к подготовке – убираем территории кладбищ, устанавливаем дополнительные контейнеры, биотуалеты, завозим техническую воду и песок. В поминальную неделю увеличим частоту вывоза мусора, чтобы людям было комфортно посещать места захоронений. Также 18-19 апреля будут работать дополнительные маршруты общественного транспорта с 08:00 до 15:00, а 20 апреля - с 08:00 до 13:00. Просим жителей соблюдать чистоту и не оставлять мусор на соседних могилах, а также отказаться от искусственных цветов, создающих дополнительную нагрузку на систему уборки», — отметил заместитель городского головы Днепра Игорь Маковцев.

Он также добавил, что на кладбищах обустраивают специальные площадки для складирования мусора, а там, где контейнеров нет, определят отдельные для сбора отходов с последующим централизованным вывозом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (5)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте