Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налог на недвижимость в Украине принес на 14% больше, чем в прошлом году - какие регионы-лидеры

Налог на недвижимость в Украине принес на 14% больше, чем в прошлом году - какие регионы-лидеры

Владельцы недвижимости уплатили на 14,5% больше налогов по сравнению с прошлым годом. Киев стал лидером по платежам, обеспечив 20% от общей суммы.

Уплата налога на недвижимость в Украине с начала года выросла почти на 14,5% - до 2,9 млрд грн, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные Государственной налоговой службы, пишет УНН.

- В первом квартале 2026 года владельцы недвижимости уплатили 2,9 млрд грн налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Это на 14,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Дополнительно поступило более 370 млн гривен - сообщили в налоговой.

Наибольшие поступления, как указано, традиционно обеспечили экономически активные регионы.

Лидером стал Киев с 596,2 млн грн. Фактически плательщики Киева уплатили пятую часть (20%) от общей суммы уплаченного налога.

Также больше всего пополнились бюджеты:

  • Киевской области – 318,3 млн грн;
  • Львовской области – 292,4 млн грн;
  • Днепропетровской области – 283,5 млн грн.

Плательщиками налога на недвижимое имущество являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, являющиеся собственниками жилой или нежилой недвижимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте