Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина ожидает оборудование для ремонта Криворожской ТЭЦ - Шмыгаль

Украина ожидает оборудование для ремонта Криворожской ТЭЦ - Шмыгаль
Фото: Шмигаль/Телеграм

Ранее Шмыгаль предложил Германии создать совместный механизм формирования стратегического резерва энергооборудования для Украины с участием Германии и других партнеров.

Украина ожидает от Германии передачи газотурбинной установки мощностью 38 МВт, связанной с инфраструктурой Северного потока, для нужд АО Укрнафта в ремонте Криворожской ТЭЦ. Об этом заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль во время встречи с федеральным министром экономики и энергетики Германии Катериной Райхе 14 апреля.

"Это будет важным политическим решением. Благодарен немецким коллегам, которые уже прорабатывают этот вопрос", - отметил Шмыгаль.

По его словам, стороны также договорились усилить взаимодействие в направлении закупки необходимого оборудования для восстановления энергетической инфраструктуры и формирования резервов накануне отопительного сезона 2026/2027 годов.

"В частности, речь идет об использовании оборудования с выведенных из эксплуатации энергетических объектов в Германии", - добавил он.

Ранее Шмыгаль предложил Германии создать совместный механизм формирования стратегического резерва энергетического оборудования для Украины с участием Германии и других партнеров.

"Речь идет о предварительно размещенных запасах критических компонентов, готовых к быстрому развертыванию в случае масштабных повреждений", - написал он в телеграме после пленарного заседания украинско-немецких межправительственных консультаций под председательством президента Украины Владимира Зеленского и федерального канцлера Германии Фридриха Мерца 14 апреля.

##: ТЕЦ
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте