Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность и комфорт для детей: в Днепре обновили детскую площадку по ул. Грушевского

Безопасность и комфорт для детей: в Днепре обновили детскую площадку по ул. Грушевского

В Днепре идет системное обновление детских площадок.

Очередную локацию недавно привели в порядок на улице Михаила Грушевского, 70. Площадка стала безопасным и комфортным местом для отдыха малышей.

Работы инициировала администрация Шевченковского района.

«Эта площадка расположена рядом со зданием администрации, поэтому мы хорошо видели ее состояние и понимали, насколько важно как можно быстрее ее обновить. Безопасность детей и создание качественных пространств для их развития – один из приоритетов городской власти. Мы обратились в профильный департамент мэрии, чтобы восстановить или заменить все непригодные элементы, и сегодня есть хороший результат», — отметил глава администрации Шевченковского района Олег Дюткин.

Он также добавил, что в планах – привлечь детей к созданию уютной атмосферы на площадке: маленьким днепрянам будет предложено раскрасить декоративные элементы (животные).

По словам директора коммунального предприятия «Развитие территорий города» Ивана Ялового, все основные элементы на данной площадке удалось восстановить в сжатые сроки.

«Приблизительно за месяц мы выполнили комплекс работ: отремонтировали горку, балансир, карусель, качели, обновили песочницу и установили лавки. Новый песок сюда привезла администрация Шевченковского района. Главная задача была – сделать площадку безопасной и удобной для детей всех возрастов», — подчеркнул Иван Яловой.

Ход и качество выполненных работ проверил директор департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Владимир Черный.

«Сейчас текущие ремонты игрового оборудования продолжаются на 13 локациях в разных районах города. Мы ежедневно получаем около десяти обращений от жителей с просьбами обновить детские площадки, поэтому эта работа является системной и будет продолжаться в рамках финансирования. Обратиться с соответствующими вопросами можно через Единую линию для обращений граждан 1530», — отметил Владимир Черный.

Обновления уже успели оценить жители района. Днепрянка Ирина рассказала, что часто приходит сюда с детьми и хорошо помнит, какая площадка была раньше.

«Раньше здесь было заброшено — сломанные качели, опасная горка, все старое и ненадежное. Сейчас это совсем другое место – чистое, аккуратное и безопасное. Мы сейчас с удовольствием проводим здесь время. Очень благодарны городским властям за такие изменения», — говорит Ирина.





Так было до
Так было до
Так было до
Так было до
Так было до
Так было до
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте