Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
19:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пасха-2026: как будут проходить службы и какие меры безопасности будут действовать на Днепропетровщине

Пасха-2026: как будут проходить службы и какие меры безопасности будут действовать на Днепропетровщине

Днепропетровщина готовится к Пасхе. Посетить праздничные богослужения и освятить пасхи можно будет в субботу и воскресенье.

При этом верующим следует соблюдать правила безопасности, подчеркнули представители полиции и духовенства во время брифинга в ОВА.

«11 и 12 апреля в Днепропетровской области пройдут обряды освящения и религиозные богослужения. В этой связи полиция будет нести службу в усиленном режиме. Предусмотрено привлечение автопатрулей и пеших нарядов. Также усилим контроль за сохранностью дорожного движения. Особое внимание уделим местам скопления людей. Это не только церкви, но и парки, скверы, прибрежные зоны», – отметила начальник отдела массовых, охранных мероприятий и превентивной коммуникации УПД ГУНП в Днепропетровской области Лилия Наумушкина.

В полиции призвали жителей региона быть бдительными и сразу обращаться к стражам порядка, если обнаружили подозрительный предмет.

«В большинстве храмов богослужения будут проходить в субботу вечером, перед комендантским часом. По большей части, с 14:00 до 20:00, а само Пасхальное торжественное богослужение будет проходить в воскресенье после 6:00», – рассказал протоиерей ПЦУ Михаил Стиньо.

По такому же графику в субботу и воскресенье будут осуществлять службы и освящение куличей и в греко-католических церквях, отметил священник Михаил Неижмак.

«Если будет угроза обстрела, священники будут объявлять об опасности и указывать верующим, где находятся ближайшие укрытия», – добавил Михаил Неижмак.
Священники отметили, что постараются освящать пасхи так, чтобы избежать большого скопления людей.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте