Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Никопольщине с 10 по 13 апреля запрещены работа рынков и уличная торговля, на Пасху — массовые религиозные мероприятия

На Никопольщине с 10 по 13 апреля запрещены работа рынков и уличная торговля, на Пасху — массовые религиозные мероприятия

В Никопольском районе Днепропетровщины введут временные ограничения по безопасности жителей. В громадах, где ведутся или возможны боевые действия, с 10 по 13 апреля запрещена работа рынков, базаров и осуществление уличной торговли. Также во время празднования Пасхи запрещено проведение массовых религиозных мероприятий.

Об этом сообщается в Telegram-канале начальника Никопольской РВА Ивана Базилюка.

В соответствии с распоряжением РВА речь идет о таких громадах:

  • Никопольская городская;
  • Марганецкий городской;
  • частично Покровская сельская;
  • Мировская сельская;
  • Красногригорьевская поселковая.

Также подписаны распоряжения по обеспечению порядка во время празднования Пасхи в условиях военного положения.

В период праздников на территориях, где ведутся или возможны боевые действия, запрещено проведение массовых религиозных мероприятий. В других громадах – праздничные богослужения не должны совершаться во время комендантского часа. Запрещено употребление алкоголя в общественных местах.

Правоохранители будут обеспечивать усиленное патрулирование и контроль соблюдения порядка.

Напомним, что 4 апреля 2026 года войска рф нанесли удар по продуктовому рынку в Никополе на Днепропетровщине. Погибли пять человек, 27 получили ранения. 7 апреля 2026 года российские войска атаковали FPV-дроном гражданский автобус с пассажирами в центре Никополя. Погибли четыре человека, 17 ранены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте